Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Буц выиграл Raсе Hotizon Park-1 2014

В Киеве состоялся традиционный веломарафон.
30 мая 2014г. 18:40
Виталий Буц / sport-xl.org

Уже третий год киевская велогонка Race Horizon Park имеет международный статус, но именно сейчас киевские соревнования собрали наиболее сильный и боеспособный состав в своей истории. В этом гонщикам удалось убедиться еще во время сегодняшней первой гонки, которая проходила в Голосеевском районе Киева с линией старта-финиша возле центрального входа в парк имени Максима Рыльского.

Совершенно очевидно, что главным фаворитом соревнований была киевская команда Kolss Cycling Team, которая выставила на старт сразу два состава. Помимо основной команды вышла и сборная Киева, которую, в свою очередь, тоже представляли спортсмены из велоклуба Kolss.

Гонщики из Kolls'a отлично контролировали гонку - в первом отрыве помимо сильных немца Янника Майера из Bike Aid - Ride for Help и австрийца Андреаса Хофера из Voralberg были и двое гонщиков из сборной Киева. Позже к этой группе присоединились лидеры Kolls, Александр Поливода и Виталий Буц. Последний в итоге и финишировал первым.

«В первую очередь, хотелось бы сказать огромное спасибо ребятам, которые действительно «положились» под меня. Я изначально был очень мотивирован под Race Horizon Park, для меня невероятно важно принять участие в гонке на родной земле, особенно если учесть, что Киев - дом для всей нашей команды. Рад, что соревнования прошли в очень дружественной атмосфере, а также тому, что в конце гонки удалось показать свой финишный спурт», - отметил победитель гонки Виталий Буц.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца