Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Джиро д’Италия» в 2015 году стартует в Сан-Ремо

Организаторы соревнований объявили маршрут трех первых этапов 98-го итальянского Гран-тура.
30 июля 2014г. 14:45
«Джиро д’Италия» в 2015 году стартует в Сан-Ремо / velolive.com

Едва завершился 101-й выпуск Тур де Франс, а компания RCS Sport, которая является организаторами Джиро д’Италия, объявила маршрут трех первых этапов 98-го выпуска итальянского Гран-тура, который пройдёт с 9 по 31 мая 2015 года.

Маршрут трех первых этапов проложен по Лигурийскому побережью, где Джиро будет стартовать в пятый раз в истории. По традиции, итальянский Гран-тур начнется с командной гонки на время. Но впервые в истории дистанцию протяженностью 18 км гонщики должны будут проехать исключительно по велодорожке.

velolive.com

1-й этап, Riviera dei Fiori, ТТТ, 18 км. Суббота, 9 мая.

Этап стартует в Сан-Лоренцо-де-Маре (San Lorenzo de Mare), у подножия подъема Чипресса, каждый год присутствующего на весенней классики Милан-Сан-Ремо. Затем по знаменитой велодорожке Ривьера дей Фьори (Riviera dei Fiori), построенной на месте бывшей прибрежной железной дороги, команды по побережью проедут до Сан-Ремо, финишируя в центре города на набережной Итало Кальвино (Lungomare Italo Calvino), где обычно финиширует Милан-Сан-Ремо. Гонщикам не придется следовать маршруту весенней классики и преодолевать Поджио, но рельеф не будет совершенно плоским.

2-й этап, Albenga – Genoa, 150 км. Воскресенье, 10 мая. Спинтерский этап.

Маршрут этапа протяженностью 150 км проложен между Альбенгой и Генуей. Первый спринтерский этап Джиро, большая часть которого – 120 км - пройдет по Ривьере ди Поненте (Riviera di Ponente), затем гонщикам предстоит сделать четыре круга по 7,5 км по центру Генуи. Организаторы добавили в этап, который предположительно должен завершиться спринтерской развязкой, прохождение подъема Стелла (Stella).

velolive.com

3-й этап. Chiavari – La Spezia, 185 км. Понедельник, 11 мая. Этап для генеральщиков.

По замыслу организаторов, третий этап от Кьявари до Ла-Специи, который пройдет по дороге Чинкуе-Терре (Cinque Terre), должен стать вступлением к горным этапам. Гонщикам придется преодолеть серию подъемов и спусков к Ла-Специи. Короткий круг по городу станет подготовкой к решающему штурму подъёма Бьясса (Biassa) за 10 км до финиша.

Напомним, что прошлую «Джиро д’Италия» выиграл колумбийский гонщик команды Movistar Найро Кинтана.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца