Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Фернандо Гавирия одержал четвертую победу на Giro d'Italia

Колумбийский спринтер стал быстрейшим на 13-м этапе веломногодневки
Фернандо Гавирия / Getty Images

Фернандо Гавирия стал победителем 13-го этапа супервеломногодневки Giro d’Italia, который был проложен между городами Реджо-ЭмилияТортона. 167 километров маршрута были абсолютно равнинными, поэтому все предсказуемо закончилось массовым спринтом.

Колумбиец из QuickStep Floor, демонстрирующий отличную форму на нынешней Corsa Rosa, оказался не в самой выгодной позиции на финальных метрах, но смог вырваться из глубины, смог накатить и пересек финишную черту на первом месте. Ирландец Сэм Беннет (Bora-Hansgrohe), который начал свой спурт одним из первых, стал вторым. Третье место у бельгийского гонщика Trek-Segafredo Яспера Стуйвена.

Отметим, что для 22-летнего Гавирии это уже четвертая победа на нынешней Giro, которая является для него дебютным в карьере гранд-туром. Ранее Фернандо выигрывал на третьем и пятом и двенадцатом этапах. Колумбиец смог упрочить свое лидерство в очковой номинации. Гавирия имеет в своем активе 315 очков, опережая Яспера Стуйвена на 123 пункта.

Результаты 13-го этапа Giro d'Italia

Лидерство в общем зачете продолжает сохранять голландец Томас Дюмулен. Гонщик команды Sunweb финишировал на 13-м этапе в общей группе и получил одно время с победителем. Перевес Дюмулена над идущим вторым Наиро Кинтаной (Movistar) составляет 2 минуты 23 секунды. Третье место удерживает Бауке Моллема (Trek-Segafredo), отставая от лидера на 2 минуты 38 секунд. Действующий чемпион Giro Винченцо Нибали (Bahrain Merida) в общем зачете располагается на пятом месте, имея дефицит 2.47.

Общий зачет Giro d'Italia после 13-ти этапов

На 14-м этапе гонщикам предстоит преодолеть не самую большую по меркам гранд-туров дистанцию 131 км. Главная борьба развернется на подъеме первой категории Монте Оропа, вершина которого совпадает с основным финишем.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца