Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фрум: «Рад, что удалось избежать серьезных травм»

Британец считает, что гонка еще не закончена
22 июля 2016г. 22:22
Кристофер Фрум / ASO/A.Broadway

Лидер общего зачета Tour de France Кристофер Фрум прокомментировал свое выступление на 19-м этапе французской супермногодневки. Британец отметил, что во время падения он не получил серьезных травм, а также поблагодарил товарищей по команде за поддержку:

«Со мной все хорошо, я очень рад, что мне удалось избежать серьезных повреждений. У меня всего несколько ссадин. Сегодня был день, когда я благодарен за те четыре минуты преимущества, которые у меня были. По этой причине я имел возможность немного отступить. Очень хорошо, что мои товарищи по команде были рядом до самого финиша. Спасибо Вауту Пулсу и всем остальным ребятам. Это была прекрасная командная работа, и мне очень приятно еще на шаг приблизиться к Парижу.

Сегодняшний день показал, что гонка еще не закончена. Подобные падения могут случиться в любой момент. На Tour de France никогда не бывает спокойно.

Я знал, что машина с моим велосипедом далеко позади. Мой байк был поломан после падения. Поэтому большое спасибо Джерейнту Томасу за то, что отдал свой велосипед. Я добрался до финиша, и все было нормально.

Следующий этап будет невероятно тяжелый, и я буду испытывать определенный дискомфорт после своего падения. Надеюсь, что я смогу положиться на своих товарищей по команде. Нам остался всего один шаг».

Напомним, что в общем зачете Tour de France-2016 Кристофер Фрум опережает ближайшего преследователя Романа Барде на 4:11.

Больше новостей велоспорта.
Источник: cyclingnews.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца