Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Фрум: «Моей главной целью следующего года будет борьба за пятый титул победителя Tour de France»

Британский велогонщик высказался по поводу маршрута Большой петли на 2018 год
18 октября 2017г. 10:29
Крис Фрум / Getty Images

Британский велогонщик Крис Фрум прокомментировал презентацию маршрута Tour de France-2018 и заявил, что в следующем году спортсменов ждет настоящее испытание. Слова британца приводит Velolive.com.

«Маршрут тяжёлый, но я и не ожидал ничего другого от организаторов Tour de France, особенно в первые 9 дней гонки. Перед тем, как мы доедем до высоких гор, надо будет пройти очень опасные этапы на северо-западе Франции. Перед нами в следующем году будет стоять серьёзный вызов, Tour de France проведёт настоящий тест по каждому из аспектов велоспорта. Будут и гравийные дороги, и брусчатка, множество этапов, опасных ветрами, а затем, конечно, Альпы и Пиренеи с жестокими горными этапами. Думаю, наверное, королевским горным этапом можно назвать этап с 5000 м подъёмов и финишем на Альп д’Юэз.

Я не планировал принимать в Париж-Рубэ в 2018 году, но теперь могу передумать из-за того, что на Tour de France будет брусчатка.

Предстоят серьёзные обсуждения, какой состав поможет мне безопасно проехать север Франции. Учитывая это, мы не хотим идти на компромисс и ослаблять команду для Альп и Пиренеев. Думаю, будут выбраны самые разносторонние ребята. И вопрос того, кто поедет, вовсе не очевиден, принимая во внимание важность командной гонки на время.

Протяженность индивидуальных гонок на время не так велика, так что гонка будет решаться не на этих этапах. Мы должны посмотреть и узнать маршрут Джиро д’Италия, но моей главной целью следующего года будет борьба за пятый титул победителя Tour de France».

Напомним, Фрум этим летом стал четырехкратным победителем Большой петли.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца