Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Грайпель: «Выдал все, на что были способны мои ноги»

Немецкий спринтер после победы на этапе Giro поблагодарил своих сокомандников
11 мая 2016г. 22:05
Андре Грайпель / Фото - velolive.com

Главный спринтер команды Lotto-Soudal Андре Грайпельвыигравший пятый этап супермногодневки Giro d’Italia, прокомментировал свою победу:

«Снимаю шляпу перед моими товарищами по команде, им было тяжело догонять отрыв, но они продолжали работать ради меня, даже когда другие команды не помогали. Когда начался спринт, я старался не оказаться заблокированным. До финиша было ещё 300 метров, но нога шла, и я решил спуртовать. Я счастлив, что выиграл таким способом.

Весь этап был довольно трудным, 3000 метров набора высоты, но перед этапом мы планировали, что должны всей командой держаться впереди не дальше 10-й позиции, чтобы уберечься от неприятностей. Когда я пересёк линию финиша в первый раз, то подумал, что он именно такой, как я ожидал, и в ногах оставалась мощность. Я поверил в себя.

Все началось с погони за отрывом. Йелле Ванендерт продолжил ехать впереди с гонщиком Giant-Alpecin, другие не помогали. Нам надо было разыграть свою карту, в конце отрыв догоняли наши гонщики Ларс Бак и Тим Велленс. Другие же помогали мне удерживаться в голове группы, я старался находиться впереди на последнем круге, и за 5 км до финиша Юрген Руландтс потрясающе отработал, помогая мне. После этого мне не оставалось ничего как выигрывать.

Во время спринта я думал про себя, только бы меня не заблокировали. Поэтому поехал рано. Я выдал все, на что были способны мои ноги.

На этом этапе было очень важно держаться впереди, так как было много поворотов и спусков, особенно учитывая U-образный поворот за 1,5 км. За 400 м до финиша у всех упала скорость, и я решил, что если получится просвет, то я поеду до конца.

Спринт – борьба не только между мной и Марселем Киттелем. В этой гонке много хороших спринтеров. Да, его трудно опередить, когда его развозит команда. Сейчас он – спринтер другого уровня. Что я могу сказать? Я не становлюсь моложе, но буду стараться, насколько в моих силах до конца своей карьеры».

Отметим, что Грайпель побеждает как минимум на одном этапе уже на десятом гранд-туре подряд.

Все новости велоспорта.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца