Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гривко выиграл этап престижной многодневки «Тур Средиземноморья»

Украинский велогонщик захватил лидерство в общем зачете
13 февраля 2016г. 21:45
Гривко в желтой майке лидера / bettiniphoto

Украинский велосипедист Андрей Гривко стал победителем 3-го этапа многодневки «Тур Средиземноморья». . Гонщик команды «Астана» большую часть дистанции в 180 км между французскими городами Кадолив и Пегомасдолгое ехал в основной группе, но за 30 км до финиша решил переложиться к отрыву.

Догнав лидеров гонки, Андрей атаковал своих попутчиков у подножья решающей горы и почти сразу бросил им просвет в 10 секунд. 12 заключительных километров превратились для Гривко в индивидуальную разделку. Так и не подпустив к себе соперников, украинский велогонщик одержал победу на этапе. Отметим, что для Андрея это первая победа в нынешнем сезоне и вторая для его команды «Астана». Сам спортсмен так прокомментировал свой успех:

«Это был очень сложный этап, первые 80 км прошли под дождем на очень высокой скорости. Команда «Астана» провела идеальную работу, поддерживая меня, поэтому я должен поблагодарить каждого члена команды в отдельности. Ближе к концу дня я прибавил на скоростном спуске, а затем мощно атаковал на последующем подъеме.

Это был идеальный ход, и я смог пересечь финишную прямую со вскинутыми в знак победы руками! Я так счастлив и рад этой победе, потому что это важно как для меня, так и для моей команды. Сейчас нужно сконцентрироваться на завтрашнем финальном этапе в Бордигере».

официальная страница ФВУ в Facebook
официальная страница ФВУ в Facebook

Успех позволил Гривко возглавить общий зачет «Тура Средиземноморья». Ближайшего преследователя француза Матье Ладаню из FDJ он опережает на 18 секунд. Заключительный 4-й этап многодневки пройдет в воскресенье. Гонщики преодолеют дистанцию 126 км, стартовав и финишировав в итальянском городе Бордигера.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца