Сейчас 1 1

Испанцы выиграли первый этап Vuelta

Команда Movistar финишировала первой на этапе в Хересу-де-ла-Фронтера.

Испанцы финишировали первыми / cyclingnews.com

Велогонщики испанской команды Movistar стали победителями первого этапа супермногодневки Vuelta.

Велогонщики Movistar лучше всех проехали командную гонку с раздельным стартом протяженностью 12,6 км с результатом 14 минут 13 секунд. Первым финишную черту пересек Джонатан Костровьехо, который на втором этапе оденет красную майку лидера общего зачета.

Второе время показала команда Cannondale (+6 секунд). Велогонщики Orica GreenEdge (+6) стали третьими.

24 августа у гонки равнинный этап от Альхесирас до Сан-Фернандо. Пелотон преодолеет 174 километров.

Гонка Vuelta. 1-й этап

1. Джонатан Костровьехо (Испания, Movistar Team) 0:14:13

2. Алехандро Вальверде Белмонте (Испания Movistar Team)

3. Андрей Бакказакова (Коста-Рика, Movistar Team).

Украинец Ярослав Попович, выступающий за команду Trek Factory Racing, финишировал 171-м с результатом.