Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Кинтана вышел в лидеры гонки Vuelta

Украинец Ярослав Попович финишировал 106-м.
31 августа 2014г. 23:05

Финиш Анакона / cyclingnews.com

Колумбийский велогонщик Наиро Кинтана из команды Movistar по итогам девяти этапов стал лидером генеральной классификации на супермногодневке Vuelta, которая проходит в Испании.

На девятом этапе победил колумбиец Виннер Анакона ( Lampre-Merida). Лучшим из фаворитов на этапе стал испанец Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), который атаковал из группы лидеров. На его атаку ответил испанец Хоаким Родригес («Катюша»), которому сократить отставание от Контадора помог партнер по команде Эдуард Ворганов, находившийся в отрыве.

В итоге на финиш Контадор приехал вместе с Родригесом и Кинтаной, возглавившим общий зачет. Контадор проигрывает ему 3 секунды, еще один испанец Алехандро Вальверде (Movistar) - третий (+8 сек). Родригес сохранил шестое место в генеральной классификации, но теперь его отрыв от британца Криса Фрума (Sky), не сумевшего ответить на атаку соперников, составляет две секунды. Ранее он проигрывал ему 25 секунд.

В понедельник на велогонке будет день перерыва, а 2 сентября гонщикам предстоит первая индивидуальная гонка с раздельным стартом на этом Гранд-туре.

Vuelta. 9-й этап

1. Виннер Анакона, Колумбия (Lampre-Merida) 4:34:14.

2. Алексей Луценко, Казахстан (Astana Pro Team) 0:00:43.

3. Дамьяно Кунего, Италия (Lampre-Merida) 0:00:50.

106. Ярослав Попович, Украина (Trek Factory Racing) 0:18:47

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца