Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лидер Giro d'Italia: «Я нахожусь в лучшей форме за всю карьеру»

Стивен Крейшвейк понимает, что еще не обеспечил себе победу на гонке
Стивен Крейшвейк / velolive.com

Велогонщик Стивен Крейшвейк сумел сохранить розовую майку лидера Giro d’Italia после горной разделки до Альпе ди Сьюзи. После 15-го этапа голландец поделился своими эмоциями относительно лидерства на многоднеске и оценил свои шансы на общую победу:

«Это исторический для меня день. Мне совсем немного не хватило для победы на этапе, но я смог выиграть время у своих соперников в общем зачете, а это главное. Никогда не думал, что буду лидировать в гонке в конце второй перед стартом третьей недели. Сейчас я в лучшей за всю карьеру форме.

Утром я надеялся удержать майку после разделки. Это была получасовая разделка, мне надо держать высокую скорость с самого старта, чтобы не терять времени в начале, а потом я нашел ритм, хотя последние 2 км были самыми тяжелыми. Я не выиграл Giro, но надеюсь защищать розовую майку до конца. Я верю в мою команду, хотя Чавес, Нибали и Вальверде одинаково опасны. Не знаю, что случится на предстоящих горных этапах, но последние два будут потребуют много сил из-за высоты».

Все новости велоспорта.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца