Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Мэттьюс: «Победа на этапе Tour de France была главной целью моего сезона»

Австралийский велогонщик сказал, что он осуществил свою мечту
12 июля 2016г. 23:22
Майкл Мэттьюс / Tim de Waele/TDWSport.com

Победитель 10-го этапа супермногодневки Tour de FranceМайкл Мэттьюс (Orica) после финиша поблагодарил своих напарников за то, что создали все условия для его финального рывка, а также отметил, что успех на «Большой петле» был его главной целью сезона:

«Это невероятно, до меня только сейчас доходит, что я выиграл. Я уже был готов сдаться на этой гонке после двух падений, которые случились со мной год и два года назад. Я падал трижды и думал, что, наверное, это не моя гонка, но в день отдыха ко мне приехала жена. Мы с ней поговорили, она придала мне решительности, и сегодня сбылась моя мечта.

Сегодня я совсем не планировал отбираться в отрыв. Мы хотели разыграть общий спринт на финише, но у нас сложилась такая сильная группа в отрыве. Дабридж и Импи сделали всё ради для моей победы. У меня нет слов, чтобы описать, как много они сделали для меня. Они невероятно отработали. На вершине подъема Порт д’Энвалира, зная, что в группе находятся Саган и Нибали, я совсем не был уверен, что получится. Но когда по радио услышал, что Люк Дабридж и Дэрил Импи перекладываются, начал верить, что смогу выиграть этап. Люк атаковал на боковом ветре и разбил пелотон на две группы.

В финале мы остались в группе с ребятами, победить которых трудно, и поэтому Импи атаковал. Я не мог бы просить от них большего. Они были бы разочарованы, если бы я не смог взять победу, но у меня получилось.

Я рад. У нас с Саганом было много спринтов, где мы боролись друг с другом. На Туре Швейцарии он дважды меня побил. Я знал, что сегодня он – главный соперник. Конечно, сегодня в отрыве он был сильнейшим. Он все время тащил группу, ни разу не отсиделся, сделал все, чтобы отрыв стал успешным. Все сидели у него на колесе. Я надеялся, что у меня хватит сил, чтобы удержаться за ним. На Туре Швейцарии я этого не смог, но сегодня на финиш все приехали вместе. Он часто побеждал меня, но сегодня победил я, спасибо за это моим товарищам по команде.

Победа на этапе Tour de France была самой главной целью моего сезона, но гонка еще не закончена. Как команда, мы постараемся добиться большего».

Обзоры всех этапов Tour de France читайте в разделе Велоспорт.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца