Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

На женские гонки в Киеве зарегистрировались уже семь зарубежных команд

Президент ФВУ ожидает острой конкуренции для сборной на Race Horizon Park
06 мая 2017г. 13:25
Так гонялись в 2016 гшоду на Европейской площади в Киеве / фото Race Horizon Park

На две женские гонки велоуикенда Race Horizon Park-2017, который пройдет в Киеве в последние выходные мая, заявились, кроме украинских команд, уже семь иностранных из 5 стран – Беларуси, Британии, Чехии, Израиля, Литвы и Польши. Об этом сообщает официальный портал гонки.

Главными соперниками сборной Украины – фаворита двух женских соревнований – считаются британская WNT Pro Cycling Team, а также национальные сборные Беларуси и Чехии и клуб Minsk Cycling Club, женская команда которого проводит свой первый профисезон.

Украину, кроме сборной, в обеих гонках представит женская Veloman Extreme из Хмельницкого.

Напомним, в мужские гонки уже получено 15 заявок от неукраинских команд

НАграждение призеров групповой гонки в Киеве / Фoто Race Horizon Park

По словам президента Федерации велоспорта Александра Башенко, являющегося также главным организатором гонки, на гонке ожидается участие звезд украинской сборной – призера чемпионата мира-2014 и Европейских Игр-2015 Анны Соловей, Татьяны Рябченко, Валерии Кононенко, Алены Демидовой и Евгении Высоцкой. Башенко считает, что победа украинским гонщицам в 2017 году не достанется также легко, как в первый год проведения:

«Я думаю, в этом году пелотон женских стартов будет значительно больше, чем в предыдущем. Мы уже сейчас видим серьезную динамику регистрации зарубежных команд. Сборная Украины уже не сможет себя чувствовать так уверенно, как в прошлом году – и это хорошо. Потому что наша главная задача – это развитие конкуренции нашего женского велоспорта как одного из наиболее приоритетных направлений федерации. Мы видим огромный потенциал у украинских велосипедисток и хотим дать им возможность соревноваться на стартах с максимальным уровнем отдачи».

Напомним, 27 мая состоится женская групповая гонка Horizon Park Women Challenge – она пройдет по маршруту мужской гонки между Майданом Независимости по Брест-Литовскому проспекту до станции метро Нивки. Дистанция женской групповой гонки составит 72 км – это четыре круга.

28 мая в Вышгородском районе Киева пройдет гонка с раздельным стартом VR Women ITTРасписание всех гонок - и их маршруты - смотрите на нашем портале. А также призыв чемпиона Украины Александра Поливоды к киевским водителям о толерантности

В 2016 году победу в групповой гонке добыла Татьяна Рябченко, а в разделке – Валерия Кононенко.

Видео обзор женской гонки-2016


Таня Рячбченко празднует победу в гонке / Race Horizon Park

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца