Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Нибали: «Мои цели на 2018 год – Льеж-Бастонь-Льеж и Вуэльта Испании»

Итальянецу предстоит непростой выбор между Tour de France и Giro d’Italia
23 ноября 2017г. 18:53
Винченцо Нибали / Getty Images

Итальянский гонщик, выступающий за команду Bahrain–Merida, Винченцо Нибали рассказал о своей подготовке и целях на следующий сезон.

«Я уже готовлюсь к следующему сезону. В этом году у меня не было настоящих каникул, это время я использовал для того, чтобы провести операцию по удалению пластины из ключицы. Первый тренировочный лагерь команды Bahrain-Merida начнется 7 декабря, а сезон я начну 21 января с Тура Сан-Хуан.

Две цели на сезон 2018 года уже определены – это Льеж-Бастонь-Льеж и Вуэльта Испании. Я поеду и Амстел Голд Рэйсм, и Флеш Валлонь, и Льеж.

Окончательный выбор между Tour de France и Giro d’Italia мы сделаем, когда увидим маршрут Джиро. Не скрою, мне хотелось бы вернуться на Тур де Франс, но мне не хотелось бы пропускать Джиро д’Италия, если маршрут захватит Сицилию. Выбор трудный. Мы оценим все вместе с командой и обдумаем задачи на сезон в целом.

В этот раз на Туре будет намного больше брусчатки, а потом 65-км этап в Пиренеях с тремя горами, которые будут проходиться одна за другой. Такой этап сложно контролировать, он подходит для атак и может все испортить».

Накануне было закрыто Допинговое дело против британской велокоманды Sky.

Отметим, что организаторы Tour de France изменят маршрут гонки в 2018 году, а руководители Giro d’Italia пригласили на старт многодневки Папу Римского.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца