Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Нибали в шаге от победы на Tour de France

Завершился предпоследний 20-й этап многодневки.
26 июля 2014г. 20:14
Винченцо Нибали / pcmdaily.com

Итальянский велогонщик из команды Astana Винченцо Нибали за один этап до завершения супермногодневки практически гарантировал себе первое место в генеральной классификации, сообщает www.cyclingnews.com.

20-й этап, представлявший из себя гонку с раздельным стартом протяженностью 50 км, проходил по маршруту Бержерак – Перижо. Лучший результат показал Тони Мартин из Omega Pharma-Quick Step, привезший больше одной минуты Тому Дюмулену (Giant-Shimano) и Яну Барте (Netapp-Endura), занявшим соответственно второе и третье места. В шаге от пьедестала финишировал Винченцо Нибали, однако этого результата фактически хватило ему, чтобы досрочно обеспечить себе победу на Tour de France- 2014. В генеральной классификации итальянец с результатом 86 часов 37 минут 52 секунды почти недосягаем для идущего вторым Жана-Кристофа Перо из AG2R La Mondiale (отставание 7 минут 52 секунды) и замыкающего тройку Тибо Пино из FDJ.fr (+8,24).

Tour de France оставался последней супермногодневкой, не покорявшейся еще 29-летнему Нибали, который уже побеждал на «Вуэльте» (2010) и «Джиро д‘Италия» (2013).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца