Завтра 14 5

Поляк Квятковски стал чемпионом мира по велоспорту на шоссе

Отрыв поляка основная группа так и не смогла ликвидировать.

Квятковски празднует победу / przegladsportowy.pl

Красивой победой польского велогонщика Михала Квятковски завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе, который проходил в Понферраде (Испания).

Квятковский сумел выиграть групповую гонку протяженностью 254,8 км. Время победителя - 6:29.07.

Поляк атаковал на подъеме за 10 км до финиша, и хоть его преимущество над основной группой на протяжении последних километров составляло всего пару десятков секунд, а за 2 км до финиша и вовсе сократилось до 10 секунд, Михалу таки удалось удержать первую позицию. Квятковски пришлось работать на полную вплоть до последних метров. И только на самом финише он смог победно вскинуть руки.

В итоге он опередил серебряного и бронзового призеров всего на одну секунду.

Второе место занял австралиец Симон Джерранс, третье - испанец Алехандро Вальверде.

Чемпион мира Михал Квятковски / Скриншот

Напомним, что вчера женскую групповую гонку выиграла француженка Паулин Ферран Прево.

Украинская сборная завоевала в Испании одну медаль - Анна Соловей заняла второе место в «разделке».