Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Саган: «Хочу посвятить победу Микеле Скарпони, у которого завтра мог быть день рождения»

Словацкий велогонщик стал трехкратным чемпион мира в групповой гонке
24 сентября 2017г. 20:01
Петер Саган / TDWSport.com

Словацкий велогонщик Петер Саганставший трехкратным чемпионом мира в групповой гонке, посвятил свою победу в Бергене погибшему Микеле Скарпони, а также поблагодарил товарищей по команде за поддержку. Слова Сагана приводит Cyclingnews.

«Это нечто особенное для меня. Очень приятные ощущения. На финише мы очень устали, нас догнали ребята сзади, за несколько секунд до финиша вся группа стала единой, отрыва не было, и результат был непредсказуем. Очень рад, что мне повезло.

Я очень счастлив, я должен сказать спасибо всем моим товарищам по команде в сборной. Я хочу посвятить эту победу Микеле Скарпони, потому что завтра у него был бы день рождения. В этом году это была очень печальная история. Во-вторых, я хочу посвятить эту победу моей жене, мы ожидаем ребенка. Это очень хороший конец сезона, и я очень счастлив».

Отметим, что Петер Саган победил в групповой гонке на третьем чемпионате мира подряд. Ранее такого не удавалось никому. Год назад в Дохе он также стал лучшим в групповом спринте, а в 2015-м в Ричмонде выиграл из сольного отрыва.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца