Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Саган: «Мы были не просто действующими лицами, а артистами»

Словацкий велогонщик сказал, что все поставил на финальную атаку
13 июля 2016г. 22:50
Петер Саган / Tinkoff/bettiniphoto 

Победитель 11-го этапа супермногодневки Tour de France Петер Саган рассказал о том, что его сподвигло на атаку за 10 км до финиша. По словам дейстующего чемпиона мира, он все поставил на это ускорение:

«Когда мы уехали с Крисом Фрумом и Герайнтом Томасом, у нас даже не хватило времени перевести дыхание и поговорить. Все, что мы могли сказать: «Давай, давай, давай». Мы рванули и начали работать вместе. Я говорил, что нас не отпустят, потому что мы слишком сильны, но мы включились и гнали изо всех сил, и получилось. Это невероятно.

Меня это тоже впечатлило. Атака не планировалась. Просто надо было держаться впереди, потому что было опасно, пелотон в любом случае бы развалился. Невозможно спланировать, чтобы в отрыв уехали желтая и зеленая майка, и такие ребята как Боднар и Томас. Невероятно, какой отрыв мы сформировали – желтая и зеленая майки впереди.

Этап получился безумным из-за ветра и завалов. Не знаю, могу ли назвать эту победу лучшей, но особенной точно. Я много выигрывал в красивом стиле вне Тур де Франс, но очень рад тому, как завоевал эту победу – с помощью Мачея Боднара и команды Sky.

Было приятным разнообразием, что люди работали со мной в отрыве, обычно никто так не делает. Я поблагодарил Фрума после финиша. Несмотря на то, что завтра важный этап, сегодня он приложил массу усилий. Мне бы хотелось дать выиграть этап Боднару, но Фрум хотел набрать максимум секунд, поэтому я поехал за этапом, для этого мы работали.

Сегодня мы были не просто действующими лицами, а артистами! Надеюсь, людям было интересно смотреть этап. Хотя мне было тяжело, но я тоже наслаждался. Я счастлив, потому что все поставил на атаку. Я ведь мог потерять зеленую майку, потому что если бы нас поймали, я бы не выиграл спринт. Но все сработало»

Напомним, что Петер Саган выиграл уже два этапа на нынешнем Туре. Также словак лидирует в номинации лучшего спринтера.

Обзоры всех этапов Tour de France – в разделе Велоспорт.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца