Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Соловей: «Наверное, мы с «Астаной» не поняли друг друга»

Украинская спортсменка рассказала журналистам о расторжении контракта с казахстанским клубом.
20 июня 2015г. 07:41
velonews.competitor.com

Серебряная призерка Европейских игра Анна Соловей рассказала о неприятном инциденте с расторжением контракта с казахстанским клубом «Астана».

«О своем отчислении я узнала от подруги, которая находится со мной в Баку. Не сильно расстроились, мне было вообще все равно — на следующий день у меня была гонка, разделка, в которой я старалась принести Украине «золото», но взяла «серебро».

Если говорить об условиях договора с «Астаной», то перед тем, как я подписывала контракт, лично ездила к менеджеру клуба. Мы все обговорили, я объяснила, что готовлюсь сама со своим тренером и стартую только те гонки, которые посчитаю нужными. Они нас так радушно приняли и даже распечатали весь календарь разделок на этот год. Потом мы сидели и подчеркивали, какие старты я поеду. Они обещали и хоть какую-то зарплату моему тренеру, но в итоге на нее не было и намека.

В начале сезона начались проблемы с визой — я находилась за границей все 90 дней и больше не имела права, поэтому пропустила много гонок за клуб. Они, наверное, не верили, что у нас действительно стало труднее сделать визу, а президенту клуба, итальянцу Маурицио Фабретто, так и не удалось сделать мне вид на жительство в Италии. В итоге мне пришлось сидеть в Украине, а все говорили, что я прячусь. Наверное мы не поняли друг друга — я и клуб».

Напоним, в начале недели клуб «Астана» отчислил вице-чемпионку мира по велошоссе украинку Анну Соловей «из-за непрофессионального поведения». Федерация велоспорта Украины отрицает обвинения в адрес Соловей, утверждая, что разрыв контракта связан с отказом Анны принять гражданство Казахстана. 

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца