Завтра 11 7

Стартовал ЧМ по велоспорту на треке

В Колумбию съехались лучшие спортсмены этого вида спорта.

Стартовал ЧМ по велоспорту на треке / velolive.com

В колумбийском городе Кали начались соревнования по велоспорту на треке, среди спортсменов-профессионалов. В первый день стартов участники состязались в четырех категориях – мужской гонке преследования, мужском командном спринте, женском командном спринте и женском скрэтче.

В мужской гонке преследования первое место заняли австралийцы, на второй сточке оказались датчане, а тройку замкнула сборная Новой Зеландии. Национальная команда Украины по итогам гонки оказалась тринадцатой. В мужском командном спринте «золото» взяла команда Новой-Зеландии, второе место заняли немцы, а третьими стали французы. Наши спортсмены в этом виде состязаний не участвовали.

В женском командном спринте первое место на пьедестале досталось сборной Германии, второе команде Китая, а «бронзу» взяли великобританки. Украинки на финише показали восьмой результат. В женском скрэтче первое место выиграла представительница Бельгии, второе полячка, а на третьей строчке оказалась россиянка. Наша спортсменка была лишь 18-й.