Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Том Боонен завершит карьеру после Париж – Рубе-2017

Бельгийский гонщик хочет попрощаться с велоспортом на своей любимой гонке
15 января 2017г. 20:56
Том Боонен / Getty Images

Бельгийский велогонщик Том Боонен заявил, что собирается завершить профессиональную карьеру после Париж – Рубе-2017. Четырехкратный победитель «Северного ада» заявил о том, что ему пора заняться другими вещами, передает издание Sporza:

«Во время чемпионата мира меня поразила мысль, что для меня в последний раз начинается межсезонье. Я предпочел сам выбрать время, когда уходить, чем быть вынужденным ставить точку из-за того, что все идет не так, как я привык.

Мне хочется выйти в хорошую форму после Аргентины (Тура Сан-Хуан). Я попытаюсь побороться за победу на Туре Фландрии, хотя новый финал более взрывной и трудный. Париж – Рубе лучше, хотя у меня на колесе будет 190 гонщиков, но так было всегда. И если я выиграю в Рубе, она будет моей последней гонкой. Конечно, если я выиграю, у меня будут смешанные эмоции. Но я был профессионалом 16 лет, и чувствую, что пора заняться другими вещами».

Напоминм, что в прошедшем сезоне Боонен занял второе место на Париж – Рубе, а также завоевал бронзу на чемпионате мира. Отметим, что гонщик на протяжении 16 лет выступает за команду Ettix-QuickStep.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца