Завтра 13 6

Трентин стал победителем седьмого этапа Tour de France

Итальянец опередил Петера Сагана из Cannondale всего на несколько миллиметров.

Трентин стал победителем седьмого этапа Tour de France / cyclingnews.com

Итальянский гонщик команды Omega Pharma-Quick Step Маттео Трентин выиграл седьмой этап веломногодневки Tour de France, сообщает cyclingnews.com. На втором месте финишировал Петер Саган из Cannondale, а сразу за ним на финише приехал представитель Lotto-Belisol Тони Галлопен.

Итальянец вырвал победу на последних миллиметрах дистанции в упорной борьбе в спринте. Очередной этап не обошелся без падений, одним из пострадавших генеральщиков стал американский гонщик команды BMC Тиджей Ван Гардерен, который после завала был вынужден догонять группу, и приехал на финиш через 1:03 после победителя этапа. За несколько сотен метров до финиша упал участвовавший в спринте лидер команды Garmin-Sharp Эндрю Талански.

Напомним, что шестой этап выиграл немецкий гонщик команды Lotto-Belisol Андре Грайпель.