Сегодня 26 14
Завтра 24 14
Вчера 18 12

Украинка победила на трассе будущих Европейских Игр

Яна Беломоина триумфировала на тестовых соревнованиях по горному велоспорту в Баку. / baku2015.com

Украинская спортсменка Яна Беломоина стала победительницей тестовых соревнований по горному велоспорту в Баку, которые были приурочены к Европейским Играм 2015, сообщает официальный сайт будущих Игр.

21-летняя украинка показала великолепный результат, преодолев дистанцию за 1:24.46, несмотря на ветреную погоду и опередив швейцарский дуэт Кетрин Штирнеман и Линду Индерганд.

Сама Беломоина, которая занимает 22-е место в мировом рейтинге, так прокомментировала свою победу:

«Трасса была очень хорошей, и организация турнира была проведена на высоком уровне, хотя погода была очень ветреной и создавала некоторые проблемы для нас, - заявила Яна. - Однако, я чувствую себя очень хорошо и думаю, что данное тестовое соревнование станет стимулом для меня, чтобы лучше подготовиться к Европейским Играм 2015 года в Баку».

baku2015.com

В мужской части состязаний лучшим был 26-летний Мартин Фангер. Швейцарец ,показал время 1:37.52, отобрав золото у соотечественника Марка Стутзманна и спортсмена из Греции Димитроса Антониадиса, пересекшему финишную черту третьим.

Напомним, что ранее Яна Беломоина выиграла молодежный Кубок мира по маунтинбайку.