Завтра 17 12
Вчера 47 41
Сейчас 1 1

Украинка Соловей посрамила критиков и завоевала медаль на ЧМ

Анна Соловей взяла «серебро» в гонке с раздельным стартом на мировом первенстве в Испании.

Анна Соловей / sportforall.lg.ua

Во вторник в Испании на чемпионате мира по велоспорту на шоссе украинка Анна Соловей сенсационно попала в число призеров в гонке с раздельным стартом на 29,5 км. Наша велосипедистка уступила лишь немке Лизе Бреннауэр, которая была быстрее украинки на 18,68 сек. «Бронзу» получила представительница США Эвелин Стивенс.

Еще одна украинская гонщица – Татьяна Рябченко – финишировала с 20-м результатом.

В последний раз на чемпионатах мира по велоспорту на шоссе представители Украины выигрывали медаль в 2000 году, когда Сергей Гончар стал чемпионом в «разделке».