Украинка Старикова обошла двух чемпионок мира и завоевала золото Кубка мира

До этого велогонщица выиграла бронзу в спринте
03 декабря 2018г. 08:14
Елена Старикова завоевала золото Кубка мира / twitter.com/TrackBerlin

Обладательница двух серебряных медалей чемпионата Европы 22-летняя украинская велосипедистка Елена Старикова завоевала две медали на этапе Кубка мира в Берлине.

Сначала в спринте Старикова заняла третье место. В квалификации украинка показала второй результат и начала выступления сразу же с 1/8 финала. В итоге, Старикова уступила только в полуфинале росянке Анастасии Войновой. Но в малом финале украинка завоевала бронзу одолев другую представительницу России действующею чемпионку Европы в спринте Дарью Шмелеву. Другая украинца опытная Любовь Басова заняла 16-е место:

Но после этого Старикова сумела завоевать золото в гите – гонке со стартом с места на 500 метров, где велосипедисты стартуют отдельно, и их задача состоит в том, чтобы показать наименьшее время на дистанции. Время украинки составило 33,210 секунды.

Таким образом, Старикова превзошла чемпионку мира-2017 в гите россиянку Дарью Шмелеву (33,435 с) и действующую чемпионку мира в этой же дисциплине немку Мариам Вальте (33,400 с):

Напомним, в конце октября Старикова и Басова завоевали серебро на этапе Кубка мира во Франции.