Украинка Яна Беломоина победила на втором этапе Кубка мира

Наша велосипедистка стала первой на трассе в немецком Альбштадте
28 мая 2017г. 17:22
Яна Беломоина / / world-cup-albstadt.de

Украинка Яна Беломоина выиграла второй этап Кубка мира в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, который принимал немецкий Альбштадт. Гонка проходила в самую жару, девушки стартовали в 11:15 по местному времени.

Яна постоянно держалась в группе лидеров, особенно уверенно себя чувствуя в подъемах. На руку украинке также сыграло падение одной из фавориток – действующей чемпионки мира и победительницы первого этапа Кубка мира Анники Лангвад. На последнем круге Беломоина боролась за победу с лидером рейтинга UCI Йоландой Нефф и двукратный серебряный призер Олимпийских игр Маей Влощовской. На заключительной горе украинка ехала быстрее своих соперниц, что и стало решающим фактором ее победы.

Беломоина пересекла линию финиша первой, показав время 1:38:25. 16 секунд ей уступила Влощовская, ставшая второй. Нефф приехала спустя 23 секунды после украинки, заняв третье место.

Кубок мира. Женщины. Второй этап в Альбштадте. Топ-10

Яна Беломоина / Facebook UCI Mountainbike World Cup Albstadt
Призеры второго этапа Кубка мира - Беломоина (по центру), Влощовская (слева) и Нефф / Instagram bbmtb

Напомним, что на первом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место Яна Беломоина вела борьбу за место на пьедестале но осталась только пятой. Кроме того, в нынешнем сезоне украинка второй раз в карьере выиграла гонку в Штрасберге, а также стала первой на соревнованиях в австрийском Обертрауне. На Эцтальском маунтинбайк-фестивале в Хайминге Яна стала второй.

Третий этап Кубка мира по маунтинбайку пройдет с 3 по 4 июня в шотландском городе Форт-Уильям.