Украинские трековики возвращаются с ЧМ без медалей

Сборная Германии выиграла медальный зачет ЧМ по велоспорту на треке.

Трековики соревновались в Колумбии / REUTERS/Jose Miguel Gomez

Украинская сборная по велоспорту на треке не смогла завоевать на чемпионате мира в Кали ни одной медали.

В последний день ЧМ было разыграно четыре комплекта медалей. Француз Франсуа Первис выиграл мужской спринт, немка Кристина Фогель завоевала золотую медаль в женском кейрине, американка Сара Хаммер была лучшей в женском омниуме, а Испания победила в мэдисоне.

Медальный зачет ЧМ выиграла Германия. В активе немецких трековиков 4 золотые и 4 серебряные медали. На втором месте Франция (4-4-0), на третьем – Австралия (3-2-3).

Сборная Украины возвращается из Колумбии ни с чем. Лучшим результатом украинской команды стало 4-е место Анны Соловей в гонке преследования.