Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В Race Horizon Park выступят 15 зарубежных команд из 11 стран

Крупнейшая велогонка Украины расширяет горизонты
06 апреля 2017г. 18:23

В мае Киев примет шестую серию однодневных велогонок Race Horizon Park, комиссарами которой были назначены представители из Дании и Польши. Как сообщают организаторы гонки в своем пресс-релизе, в 2017 году свои заявки на участие в крупнейшей велогонке Украины уже успели подать 15 зарубежных команд из одиннадцати стран, среди которых Азербайджан, Беларусь, Германия, Дания, Казахстан, Нидерланды, Италия, Польша, Сербия, США и Чехия. Отметим, что последним днем приема заявок на участие в гонках Horizon Park Race for Peace, Horizon Park Race Maidan и Horizon Park Classic, которые пройдут в столице с 26 по 28 мая, станет 10 мая.

Напомним, в прошлом году Race Maidan была отменена из-за плохой погоды - из-за дождя на брусчатке произошел завал, в котором серьезно пострадали около 20 гонщиков, вынудивший организаторов остановить гонку.

Однако, несмотря на прошлогодний инцидент популярность гонки в этом году только возросла. Об этом рассказал президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко:

«Когда мы начинали пять лет назад, нам самим приходилось убеждать команды приехать в Киев. Теперь же Race Horizon Park – узнаваемый в велосипедном мире бренд, поэтому многие команды континентального дивизиона буквально стремятся выступить именно на наших гонках».

Интересно, что уже сейчас вырисовывается основное противостояние, которое развернется в последний уик-энд мая на центральных улицах Киева. Вместе с двумя командами из Азербайджана, Synergy Baku Cycling Project и Lokomotiv Cycling Team, а также казахстанской Vino – Astana Motors сразу три коллектива представляют Азию. 

К тому же, Synergy Baku Cycling Project, одна из самых ярких команд континентального дивизиона, везет в Киев своих лидеров Кирилла Позднякова, экс-украинца Максима Аверина и Самира Джабраилова, не раз попадавшего на подиум украинских гонок, а Vino – Astana Motors в Киеве представит Олег Земляков, один из самых перспективных молодых гонщиков Казахстана.

Race Horizon Park Facebook

Украинско-польский коллектив из Киева под руководством менеджера Николая Скоренко выиграл абсолютно все гонки в рамках Race Horizon Park, начиная с 2013-го года, но Kolss-BDC – не единственная команда из Европы, которая будет соперничать с Synergy Baku Cycling Project в борьбе за места на подиуме.

С большой мотивацией в Киев приедет белорусская команда Minsk Cycling Club. Велоклуб из столицы Беларуси планирует привезти не только сильного спринтера Сергея Попка и известного универсала Константина Клименкова, но и украинского гонщика Александра Головаша, ранее также выступавшего за Kolss-BDC. Кроме того, в составе команды есть Станислав Божков, который находится в отличной форме в этом сезоне и способен проявить себя на неровном рельефе. Это же касается и сильного итальянского клуба GM Europa Ovini, которые в этом году успели отметиться победой на сложной однодневке GP Adria Mobil в Словакии, а также третьим местом в командном зачете хорватской многодневки Istrian Spring Trophy.

Кроме того, внимание на себя в списке заявленных коллективов обращают региональная команда Veloclub Ratisbona из Германии, сербы из CCN Metalac и американская Team Novo Nordisk, за которую выступают исключительно спортсмены, страдающие сахарным диабетом.

Видеообзор Race Horizon Park Classic-2016:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца