Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Велосипед лидера Tour de France проверили на наличие мотора. Ничего не нашли

Крис Фрум заявил: «Это даже хорошо, что проверяют».
24 июля 2015г. 15:20
Камерою проверяют на наличие мотора / Twitter photo by Philippe Maertens

Комиссары Международного Союза велосипедистов (UCI) проверили велосипеды пятерых участников супермногодневки Tour de France на наличие скрытого мотора, который может давать гонщику существенные преимущества во время гонки. Среди гонщиков, чьи веломашины подверглись проверке после финиша 18 этапа в четверг, 23 июля, в альпийском городе Сен Жан де Морен, оказался лидер общего зачета Тура британец Крис Фрум (Team Sky), а также один из лижеров классификации Наиро Кинтана (Movistar) и четверо активных участников отрывов последних дней: Ромен Барде (Ag2r-La Mondiale), Петер Саган (Tinkoff-Saxo), Хоаким Родригез (Katusha) и Пьер Роллан (Europcar).

Велосипеды проверяли под специально натянутым белым навесом около машины антидопинговой службы. Механиков попросили открыть каретки велосипедов. Пресс-атташе команды «Катюша» сделал фото, как проверяющие исследуют каретку и внутренности труб рамы с помощью микрокамеры, подключенной к мобильному телефону.

Никаких моторов в велосипедах не найдено, как и во время предыдущих проверок на Туре – их было уже три, но они не касались главных звезд гонки. Крис Фрум во время пресс-конференции подтвердил, что его велосипед был проверен, и заявил (цитирует cyclingnews.com): «Я рад, что провели такую проверку. Надо было успокоить все эти слухи. Мне кажется, что большинство слухов фигурирует только в соцсетях, но они не появляются ниоткуда, эти слухи. Существуют технологии».

С самого начала гонки многим кажется, что Крис Фрум обманывает, что не может он так быстро ехать / Bettini Photo

Напомним, с первой недели Тура в соцсетях, которые в нынешнем мире распускают самое большое количество слухов, ходят разговоры о том, что Крис Фрум едет «не на своем здоровье», подразумевая под этим как допинг так и другие вспомогательные средства.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца