Завтра 24 4

Велосипедисты провели гонку возле зоны АТО

В Кременной Луганской области состоялись соревнования по шоссейному велоспорту.

Соревнования в Луганской области

В Кременной Луганской области состоялись традиционные, 14-е по счету, соревнования по велоспорту на шоссе, посвященные памяти заслуженного тренера Украины Николая Ивановича Кошелева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кременной, Рубежного, Северодонецка (Луганская область), Красного Лимана и Краматорска (Донецкая область). В мирное время мемориал известного наставника ежегодно собирал более ста участников.

Участвовали велосипедисты из Харькова, Донецка, Макеевки и российского Ростова-на-Дону. В этом году из-за военных действий в зоне АТО не все желающие смогли принять участие и приехать в Кременную. Соревнования прошли в двух видах олимпийской программы - индивидуальной гонке на время и групповой гонке.

В первом виде среди младших юношей победу одержал Давид Сапунко, среди девушек - его сестра Анна Сапункова (Северодонецк). Среди юношей первый результат показал Артем Сухорутченко с Кременной, среди юниоров - Сергей Кочеров, у мужчин лучшим был сын Николая Кошелева - заслуженный тренер Сергей Кошелев.

В групповой гонке среди мужчин первым пришел к финишу Александр Гардадим с Кременной. В других категориях первые места заняли лидеры индивидуальной гонки Давид и Анна Сапункова, Артем Сухорутченко и Сергей Кочеров, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.