Виталий Буц стал победителем второго Тура Украины

Киевская Kolss уверенно выиграла командный зачет
22 мая 2017г. 16:27
Виталий Буц / Facebook Tour of Ukraine

Виталий Буц стал победителем второго выпуска многодневки Тур Украины. Гонщик команды Kolss показал лучшее время по сумме пяти этапов, которые проходили по дорогам Киевской области.

Буц расположился на первом месте после командной гонки. Его одноклубники Андрей Василюк и Сергей Лагкути шли на второй и третьей позициях. Перед заключительным этапом, который стартовал и финишировал на Крещатике и растянулся на 131 км, украинцам надлежало защищать призовые позиции. Несмотря на сложности рельефа, все завершилось групповым спринтом, победу в котором одержал португалец Жоао Педро Алмейда Гонсалвеш (Uniero Trevigiani). Представитель Пиренейского полуострова в итоге лучшим молодым гонщиком многодневки.

Буц смог сохранить лидерскую майку, а Василюк и Лагкути заняли место на подиуме общего зачета. Последний, напомним, выиграл дебютный Тур Украины в прошлом году.

Киевская Kolss Cycling Team выиграла командную классификацию. Лучшим зарубежным гонщиком стал белорус Станислав Божков из Minsk Cycling Team.

Напомним, что с 26 по 28 мая в Киеве состоятся три мужские однодневки в рамках Race Horizon Park. Кроме того, будут проведены два женских заезда.