Завтра 21 10
Вчера 58 31
Сейчас 3 1

Vuelta. Дегенкольб выиграл второй этап подряд

Немецкий велосипедист в борьбе за первое место опередил Насера Буханни и Морено Хофланда.

Дегенкольб выиграл второй подряд этап / cyclingnews.com

Немецкий пилот команды Giant-Shimano Джон Дегенкольб стал победителем пятого этапа веломногодневки Vuelta. В самом начале 180-километровой дистанции вперед ушли голландец Пим Лигхарт и неемц Тони Мартин. Впрочем, чем дальше удалялись участники гонки от Кордобы, на юг Испании, тем невыносимее становилась жара.

Первыми силы покинули Мартина, а за 33 километра до финиша пятого этапа пелетон сьел и Лигхарта. Финишировали участники плотной группой. И вновь в ней выбил себе место австралиец Майкл Мэтьюз, что позволило ему сохранить за собой красную майку лидера. Его перевес в общем зачете над колумбийцем Наиро Кинтаной составляет 13 секунд.

Напомним, что эта победа стала для немца второй подряд, ведь прошлый этап выиграл тоже он.