Сейчас 2
Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Яна Беломоина: «После финиша слезы счастья невозможно было сдержать»

Украинка, одержавшая историческую победу на Кубке мира, поделилась эмоциями и мечтами
31 мая 2017г. 07:19
Яна Беломоина 

24-летняя украинская велогонщица Яна Беломоина в комментарии для XSPORT рассказала о тактике, которая принесла ей историческую победу в Германии на этапе Кубке мира в дисциплине маунтинбайк кросс кантри. Чрезвычайно яркими были как сама гонка, так и эмоции, которые захлестнули луцкую спортсменку сразу после финиша.

«Я не могла поверить, что я это сделала»

Мои эмоции - не передать словами. Слезы от счастья невозможно было сдержать. Пересекая финиш первой, я не могла поверить, что я это сделала. Я - победительница Кубка мира. Для меня это дорогого значит.

Яна Беломоина одержала первую победу на этапах Кубка мира 

«Последний круг бы решающим»

Я заранее поняла, что гонка будет длинней чем обычно, и жара может повлиять на самочувствие. Поэтому нужно было прислушиваться к организму в течение всей гонки. Первые круги дались мне не легко, поэтому я знала, что гнаться со старта за лидерами - будет ошибкой. С каждым кругом я раскатывалась и приходила в себя, перемещаясь все ближе и ближе. Я видела, что впереди топ-5, еще через круг я поняла, что реально я уже в тройке, и к лидеру можно добраться, ведь она уже совсем рядом. Я поверила, поверила в себя, в свои силы и боролась до конца. Последний круг был решающим, где я с третьего места залетела на первое.

Яна Беломоина / Фото - Schwarzwälder Bote

«Мечта – золото чемпионата мира и медаль Олимпийских игр»

Теперь у меня майка лидера, это значит, что мне нужно ее защищать. Впереди - четыре этапа. И, конечно, мечтаю о медалях на чемпионате Европы и мира. На сегодня моя главная спортивна мечта - стать чемпионкой мира, ведь у меня уже есть четыре медали с чемпионата мира, но ни одной золотой. И, конечно, я хочу побороться на за награды Олимпийских игр-2020 в Токио.

Победа Яны Беломоиной на этапе Кубка мира в Германии 

 
XSPORT, Сергей Цукило
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца