Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7

Яна Беломоина выиграла престижную гонку в Австрии

Украинка финишировала первой на соревнованиях высшей категории в австрийском Обертрауне
15 мая 2017г. 09:10
Яна Беломоина на гонке в Австрии / Facebook MTB Grand Prix

Яна Беломоина стала победительницей гонки высшей категории в австрийском Обертрауне. Украинка, выступающая в олимпийской дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, преодолела 5 кругов дистанции за 1 час 31 минуту 59 секунд.

Беломоина опередила приехавшую к финишу второй швейцарку Линду Индерганд более чем на полторы минуты. Третье место заняла бронзовая медалистка Олимпийских игр в Рио и двукратная чемпионка мира канадка Катарин Пендрель.

Победа в Австрии позволила Беломоиной заработать 90 очков в рейтинг UCI. В табеле про ранги Международного союза велосипедистов за 2 мая украинка занимала пятое место, имея в активе 1421 очко. У лидера – швейцарки Йоланды Нефф – в активе 1851 очко.

Напомним, что в апреле Яна Беломоина второй раз в карьере выиграла гонку в Штрасберге, а на Эцтальском маунтинбайк-фестивале в австрийском Хайминге стала второй.