Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Зарплаты мужчин и женщин в велоспорте сравняются

Минимальные зарплаты велосипедистов уравняют в 2023 году
Фото - Glavk.info

Президент UCI Дэвид Лапартьен в интервью Cycling News признался, что международным союзом велосипедистов будут проведены реформы, которые должны будут уравнять минимальные зарплаты женщин и мужчин в велоспорте, поскольку на данный момент мужчины получают значительно больше.

«Я был немного удивлен, когда узнал, что 2/3 велогонщиц зарабатывают менее € 10 тыс. в год. Естественно, что такая ситуация недопустима. Тогда мы пообщались с акционерами команд, владельцами, спортсменами, федерациями и другими заинтересованными лицами. Мы обсудили возможные реформы и пришли к выводу, что хотим обеспечить стабильность в финансовом плане».

Планируется создание двух уровней в женском велоспорте: континентального и мирового. После того, как в 2023 году будет сформирована новая система, велогонщицы из команд мирового ровня станут получать не меньше, чем сейчас зарабатывают в мужских командах.

Ранее, стали известны хозяева ближайших чемпионатов мира по велоспорту, а украинский гонщик замкнул пятерку на чемпионате мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца