Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Богдан Никишин: «На чемпионате Европы выступим в сильнейшем составе»

Украинский шпажист назвал свою задачу на два главных старта сезона
08 июня 2017г. 10:00


Богдан Никишин / Фото - facebook

Лидер сборной Украины по фехтованию на шпагах чемпион мира-2015 Богдан Никишин в комментарии для XSPORT рассказал о готовности к чемпионату Европы, который 12 по 17 июня пройдет в Тбилиси. По словам Никишина, его победа на Гран-при в Боготе, говорит о хорошей форме.

Мы находимся на базе в Конча-Заспе, где проходит последний этап подготовки. 11 июня наша команда – мужская шпага – вылетает на чемпионат Европы в Тбилиси. Вижу по ребятам, что настроены все положительное. Главное - ни у кого нет травм. Надеюсь на позитивное фехтование на чемпионате Европы.

Мы выступим сильнейшим на сегодня нашим составом – это я, Максим Хворост, Анатолий Герей и Владимир Станкевич.

Сложно сказать, считаю ли я себя одним из фаворитов. Чемпионат Европы – это всегда очень сильный турнир. Слабых там нет вообще. Даже на чемпионате мира есть страны, которые менее фехтующие, а на чемпионате Европы – все фехтующие. Был очень сложный послеолимпийский сезон. Был перерыв после Игр в Рио, тяжело втягивались, и я надеюсь, что, выиграв этот этап в Боготе, мы в хорошей форму подходим к чемпионатам Европы и мира.

Очень надеюсь и для себя ставлю задачу привезти медаль либо с чемпионата Европы, либо с чемпионата мира.

Кроме победы в Боготе в сезоне 2016/2017 в активе Никишина также есть бронза швейцарского этапа TISSOT Grand Prix, и командные серебро и бронза на турнирах в Канаде и Германии.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца