Вчера 8 6

ЧМ. Три украинские рапиристки выступят в 1/32 финала

В тоже время Елена Шипилова выбыла из соревнований.

Ольга Лелейко в следующем раунде сразится с Юлицей Суарес из Венесуэлы / telegraf.com.ua

Украинские рапиристки, Ольга Лелейко, Екатерина Ченцова и Александра Сенюта по итогам группового этапа на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Казани, пробились в стадию 1/32 турнира.

Так, Ольга Лелейко, с четырьмя победами при двух поражениях, заняла второе место в своей группе. Екатерина Ченцова добыла пять «викторий» и лишь раз уступила своей сопернице, и также стала второй. Первое место в своей отборочной группе заняла Александра Сенюта, которая выиграв первую дуэль, проиграла следующую, а затем четыре раза подряд была сильнее своих оппоненток.

В раунде 1/32 украинки померяются силами Венесуэлы, Германии и Японии:

Ольга Лелейко – Юлица Суарес (Венесуэла)

Александра Сенюта – Анна Сауэр (Германия)

Екатерина Ченцова – Карин Мияваки (Япония)

Напомним, что ранее украинцы Дмитрий Бойко и Евгений Стаценко вышли в следующий раунд мужских соревнований ЧМ в Казани.