Завтра 21 5

Фехтование. Шемякина вернулась после годичного перерыва

Наша спортсменка приняла участие в турнире, который прошел в Дохе.

Яна Шемякина вернулась в большой спорт / nffu.org.ua

Олимпийская чемпионка Игр в Лондоне в 2012 году Яна Шемякина вернулась в большой спорт. Фехтовальщица приняла участие в этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах, который состоялся в Катаре, сообщает Национальная Федерация фехтования Украины. Украинка заняла седьмое место.

На пути к восьмерке лучших Яна выбыла из соревнований представительницу Италии Франческу Боскарелли (15:10), китаянку Анки Ксю(15:8) и россиянку Татьяну Гудкову(15:9). Но в четвертьфинале, к сожалению, уступила представительнице Швейцарии Тиффани Герудет(11:15).

Также, в Дохе прошел командный турнир, в котором сборная Украины завоевала седьмое место. Состав нашей команды выглядел следующим образом - Яна Шемякина, Елена Кривицкая, Анастасия Ивченко и Фейба Бежура. В борьбе за седьмое место украинки обыграли сборную Эстонии со счетом 45:40.

Напомним, что ранее в Дохе украинский спортсмен Богдан Никишин выиграл бронзовую медаль.