Итальянки разгромили американок в финале чемпионата мира

Сборная Италии победила оппоненток с перевесом в 20 уколов
24 июля 2017г. 21:28
Сборная Италии / FIE

Итальянские рапиристки Арианна Эрриго, Мартина Батини, Элис Волпи и Камилла Манчини стали обладательницами золота чемпионата мира, который в эти дни проходит в немецком Лейпциге.

Сборная Италии без проблем разобралась со всем соперницами, получив наибольшее количество уколов от немок – 34. В 1/8 финала итальянки одержали победу над японскими рапиристками со счетом 45:25, в следующем туре выиграли у сборной Германии – 45:34, а в финальном поединке не оставили шансов представительницам США, завершив встречу со счетом 45:25.

Обладательницами бронзовых награди стали россиянки, которые в борьбе за третье место выиграли у немок – 45:29.

Отметим, что в этот же день проходил командный турнир саблистов, чемпионами которого стали фехтовальщики из Южной Кореи. Сборная Украины пробиться на пьедестал почета не смогла и финишировала на десятой строчке итогового зачета.

Напомним, что в Лейпциге завершились все индивидуальные турниры. Украинцам удалось взять медали в двух дисциплинах: саблистка Ольга Харлан стала чемпионкой мира, а шпажистка Елена Кривицкая завоевала бронзовую медаль. Украинские шпажисты и рапиристы не сумели отметиться наградами мирового первенства.