Сейчас 6
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Харлан: «Комащук, Воронина и Кравацкая вернутся в сборную в следующем сезоне»

Украинская саблистка отметила, что ее коллеги по команде получили серьезные травмы
03 августа 2017г. 16:54
Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая, Олена Воронина / Photo by Tom Pennington/Getty Images

Трехкратная чемпионка мира в личном первенстве Ольга Харлан заявила во время веб-конференции на XSPORT.ua, что ее коллеги по команде Алина Комащук, Елена Воронина и Елена Кравацкая вернутся на дорожку в следующем соревновательном сезоне.

«Думаю, Елена Кравацкая, Елена Воронина и Алина Комащук вернутся в строй уже со следующего сезона. Надеюсь, в целости и сохранности. Был определенный период – никто не мог понять, что происходит. Девочки выбывали одна за другой. Травмы у них достаточно серьезные, поскольку они пропустили чемпионат Европы и мира. К примеру, Лена Воронина на «Московской сабле» сломала колено и сейчас она только начала ходить. Алина уже почти восстановилась, Лена Кравацкая, в принципе, тоже».

Отметим, что сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Харлан, Ворониной, Кравацкой и Комащук стала серебряным призером на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В нынешнем сезоне Воронина, Кравацкая и Комащук пропустили самые важные старты из-за травм, а в команде их заменили Ольга Жовнир, Юлия Бакастова и Елена Прокуда.

Напомним, что на чемпионате Европы и мира украинки остались без медалей в командном первенстве. На континентальном первенстве украинские саблистки стали пятыми, а на мировом – шестыми.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца