Харлан осталась без медали на чемпионате Европы в Тбилиси

Лидер нашей команды саблисток стала 10-й в индивидуальных соревнованиях
12 июня 2017г. 21:46
Фото / isport.ua

Лидер сборной Украины по фехтованию на сабле Ольга Харлан осталась без медали в первый день чемпионата Европы, который стартовал в Тбилиси.

Украинка уверенно прошла квалификацию, победив в шести встречах группового этапа и прошла в

1/16 финала, где легко разобралась с россиянкой Валерией Большаковой 15:6. Однако в 1/8 финала Харлан уступила француженке Сесилии Берер 12:15. В итоге украинка заняла 10-е место по итогам соревнований, а победу одержала грузинка Теодора Кахиани.

Другие саблистки Ольга Жовнир уступила в 1/16 финала венгерке Анне Мартон, а Елене Прокудовой и Юлии Бакастовой не удалось пройти квалификацию.

У мужчин в соревновании на рапире все наши спортсмены вышли из группы, но уступили уже на стадии 1/16 финала, за исключением Андрея Погребняка, который уступил немцу Александру Кахлю 9:15 в первом раунде плей-офф. Остальные дошли до стадии 1/16 финала. Дмитрий Чучкало проиграл итальянцу Алессио Фокони 7:15, а Ростислав Герцик в напряженной борьбе проиграл немцу Андре Саните 14:15.

Победителем стал итальянец Даниеле Гароццо.