Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Харлан выиграла чемпионат Украины

В Киеве завершился чемпионат Украины по фехтованию на саблях.
20 апреля 2014г. 17:25
У Харлан - очередное золото / sport-xl.org

Ольга Харлан – опять чемпионка. Празднование Пасхи украинские фехтовальщики-саблисты были вынуждены перенести на вечер. Поскольку с утра и днем в Киеве они боролись за награды национального первенства. В фехтовании статус чемпионата Украины всегда высок – в недавно возвращенном спорту манеже на Березняках выступала вся элита.

У мужчин в финал попали первый и шестой номера украинского рейтинга – одессит Андрей Ягодка и Евгений Стаценко из Киева. Зрителей в манеже, кроме коллег и тренеров, не было – домашнее преимущество было нивелировано, и Ягодка победил. Хотя в самом конце боя соперник приблизился вплотную в счете 15:13.

А вот где неожиданно образовалась интрига – это в женском финале. Главная суперзвезда украинского и мирового сабельного фехтования Ольга Харлан чуть не проиграла своей коллеге по сборной Елене Ворониной. Лишь при отставании в 4 удара действующая чемпионка мира начала отыгрываться, в итоге победив - 15:12.

Пьедестал у женщин оказался прогнозируемым. Из команды, выигравшей золото чемпионата мира в сентябре, на нем не было лишь Алины Комащук. Зато на бронзовой ступени – две олимпийские чемпионки Пекина – Галина Пундик и Ольга Жовнир.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца