Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Харлан завоевала первую медаль в сезоне, но упустила выход в финал в настоящем триллере

Украинка травмировалась прямо во время схватки, но едва не победила Чои Су Йон
24 февраля 2019г. 16:09
Харлан завоевала первую медаль в сезоне, но упустила выход в финал в настоящем триллере
Ольга Харлан / facebook.com/fie.org

Зведная украиская саблистка Ольга Харлан завоевала дебютную в сезоне медаль, но осталась без финала Гран-при Каира.

Победительница общего зачета прошлогоднего Кубка мира Харлан была вынуждена пропустить первый этап нового сезона, а затем неудачно выступила в Слот-Лейк-Сити, проиграв в первом же бою.

Выступление на Гран-при в Египте украинка, посеянная под третьим номером, начала уверенной победой над двукратной чемпионкой Азии в команде Хенгу Янг 15:4. Затем Харлан прошла россиянку Ольгу Никитину (15:9) и свою подругу украинку Алину Комащук (15:9). В четвертьфинале Харлан сошлась с шестой сеяной, серебряным призером Азиатских игр-2018 китаянкой Шао Йаки и победила 15:6.

Схватка за выход в финал вышла действительно увлекательной. Харлан встретилась со второй сеяной кореянкой Чои Су Йон. Бой начался со счета 5:0 в пользу кореянки и лишь после этого украинка сумела впервые ее ударить. Переломный момент наступил при счете 10:4, опять таки, в пользу Су Йон. Харлан начала отыгрывать отставание, но после пяти удачных атак оступилась и, казалось, серьезно подвернула ногу.

Врачи оперативно помогли украинке, заморозили ей ногу и Харлан сравняла счет – 11:11, а затем и вовсе повела – 14:12. Для выхода в финал украинке не хватало лишь одного удара, но она позволила схватке дойти до точки кипения – кореянка сравняла счет. В итоге, саблистки практически одновременно ударили друг друга и судьи долго не могли принять решение, кому отдать решающее очко. Но, в итоге, победила кореянка – 15:14.

Таким образом, Харлан завоевала первую медаль сезона – бронзу. Первое место досталось россиянке Софье Великой, которая в финале одолела кореянку со счетом 15:12. Вторая бронза у француженки Сесилии Берде.

Результаты других украинок

  • 12. Алина Комащук
  • 51. Елена Кравацкая
  • 91. Елена Воронина
  • 92. Ольга Жовнир
  • 105. Юлия Бакастова
  • 110. Мария Цимбота

Напомним, украинские рапиристы завоевали две медали на Гран-при Дохи.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца