Вчера 7
Сегодня 4

Киевские фехтовальщики разыграли кубок Украины

Трое из четырех полуфиналистов Кубка Украины по фехтованию среди юниоров представляли Киев.
12 марта 2014г. 16:44

Киевляне заняли три из четырех мест на пьедестале почета юниорского Кубка Украины по фехтованию на рапирах, который накануне прошел в Киеве.

Полуфинал в этот день составили две пары – Дмитрий Чучукало (Киев) - Александр Абрамов (Николаев) и Владислав Злый - Богдан Долженко (оба представители столицы). Бои за право сразиться в финале прошли без особого напряжения – Чучукало со счетом - 15:5 победил Абрамова, а Долженко обыграл своего оппонента с перевесом в 7 уколов – 15:8.

Встреча Чучукало – Долженко оказалась достойна финала. Но все же сильнее оказался Богдан Долженко. Выиграв - 15:13, он и завоевал Кубок Украины.