Киевские фехтовальщики разыграли кубок Украины

Трое из четырех полуфиналистов Кубка Украины по фехтованию среди юниоров представляли Киев.

Киевляне заняли три из четырех мест на пьедестале почета юниорского Кубка Украины по фехтованию на рапирах, который накануне прошел в Киеве.

Полуфинал в этот день составили две пары – Дмитрий Чучукало (Киев) - Александр Абрамов (Николаев) и Владислав Злый - Богдан Долженко (оба представители столицы). Бои за право сразиться в финале прошли без особого напряжения – Чучукало со счетом - 15:5 победил Абрамова, а Долженко обыграл своего оппонента с перевесом в 7 уколов – 15:8.

Встреча Чучукало – Долженко оказалась достойна финала. Но все же сильнее оказался Богдан Долженко. Выиграв - 15:13, он и завоевал Кубок Украины.