Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

На чемпионат мира в России мы будем настраиваться по-особенному

Ольга Харлан дала XSPORT интервью, после получения очередной награды лучшей спортсменке месяца.
03 июля 2014г. 18:20
Ольга Харлан / XSPORT

Украинская саблистка Ольга Харлан, получившая приз лучшей спортсменки июня в Украине, рассказала о своем общении с президентом НОК Украины Сергеем Бубкой. Также выдающаяся украинская саблистка поведала XSPORT о своем недавнем выступлении на чемпионате Европы, рассказала о планах на чемпионат мира и об отношениях с фехтовальщицами из России.

PC_mid_roll_banner

О общении с Сергеем Бубкой

«Мы с ним общались в непринужденной обстановке и услышать что-то от такого человека как Сергей Назарович, думаю, я бы за такое заплатила много денег, но мне посчастливилось получить это бесплатно. Я услышала много советов, но я свои секреты не раскрываю и его тоже. Многое удалось взять с этого разговора, мне очень понравилось и теперь я знаю, как работают настоящие чемпионы.

О подготовке к чемпионату мира

«Сейчас будут самые главные соревнования – это чемпионат мира, который стартует через 2 недели. На самом деле, очень сложно к нему готовиться, потому что буквально 2 недели назад был чемпионат Европы. Быть в одной форме очень тяжело, поэтому мы все свои силы тратим для того, чтобы показать лучший результат. А так как этот чемпионат будет проходить в Российской Федерации, мы будем настраиваться по-особенному. Просто нужно поехать и выиграть – вот и все. Забыть обо всем и сделать свое дело».

О настрое на континентальном первенстве

«Я на этом чемпионате Европы фехтовала с тремя российскими спортсменками, и для меня это было очень тяжело, я очень сильно настраивалась. На меня, наверное, если посмотреть, могло показаться, что я ходила как черная туча. Для меня двойная победа, что переселила себя, не давала слабины и была настолько собрана, что теперь я запомнила это состояние, и буду стремиться к нему всегда».

Об отношениях с российскими фехтовальщицами

«У нас хорошие отношения – они хорошие девочки, да и мы неплохие, вроде как. Мы прекрасно понимаем, что спорт вне этого всего и не хотим это связывать. Мы знаем, что такое есть, но мы стараемся не разговаривать об этом. И я считаю, что это правильно. Не могу сказать, что мы дружим очень сильно, но мы этого сторонимся, поэтому я рада, что у нас такие отношения – мы к этому непричастны».

Источник: XSPORT Ольга Харлан
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца