Ольга Харлан снова победила, а ее муж уступил в финале

Спортсменка года выступила на чемпионате Украины и выиграла его.
15 апреля 2015г. 15:18
ua-today.com

Лидер мирового рейтинга в сабельном фехтовании, недавно признанная Спортсменкой года в Украине Ольга Харлан выиграла чемпионат Украины, который проходит на базе Национального центра Олимпийской подготовки в Конче Заспе.

На пути к финалу Харлан обыграла по очереди троих коллег по национальной сборной – Елену Кравацкую (15-10), Ольгу Жовнир (15:4), а в финале – Алину Комащук з минимальным преимуществом в один удар (15-14). Бронзовыми призерами чемпионата Украины стали вышеупомянутая Жовнир и Елена Воронина, проигравшая в полуфинале Комащук 9-15.

А вот муж Ольги Харлан, тоже саблист сборной Украины Дмитрий Бойко с таким же счетом в финале уступил Андрею Ягодке и завоевал серебряную медаль. Бронзу у мужчин добыли Алексей Стаценко и Юрий Цап.

Напомним, в августе Ольга Харлан и Дмитрий Бойко оформили свои блительніе отношения документально.