Победа над россиянкой принесла Ольге Харлан первое «золото» сезона

Украинская спортсменка стала лучшей на Гран-при Нью-Йорка.
15 декабря 2014г. 09:14
Первая победа Ольги Харлан в сезоне / Facebook

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла первое «золото» в новом сезоне. Победу наша саблистка одержала на этапе Гран-при по фехтованию, который проходил в минувшие выходные в Нью-Йорке. В финальной части соревнований Ольга Харлан одолела россиянку Софью Великую со счетом 15:12.

Из остальных представительниц Украины на Гран-при в Нью-Йорке выше всех оказалась Елена Кравацкая - она вышла из квалификации, но в первом круге проиграла итальянке Иларии Бьянко, заняв 48-место. Не прошли квалификационный круг: Галина Пундик, 90-е место, и Ольга Жовнир - 103-я строчка среди 148 участниц соревнований.

У мужчин лучший результат из двух украинцев показал Андрей Ягодка - прошел во второй круг основного раунда (1/64), где в упорной борьбе проиграл россиянину Камилу Ибрагимову 14:15. В итоге Ягодка занял 21-е место, а его коллега по сборной Роман Сидоренко закончил соревнования 62-м.