Сборная Украины финишировала на чемпионате мира десятой

Саблисты потерпели поражение в поединке с немцами
24 июля 2017г. 17:43
Дмитрий Пундик и Алексей Стаценко / FIE

Сборная Украины в составе Андрея Ягодки, Дмитрия Пундика, Алексея Стаценко и Богдана Платонова завершила свое выступление на чемпионате мира в Лейпциге на 10-м месте.

В 1/16 финала подопечные Гарника Давидяна одержали победу над поляками, завершив встречу со счетом 45:27, а после уступили российским фехтовальщикам – 27:45.

В борьбе за 9-16 места украинцы сначала разобрались со сборной Грузии, выиграв у соперников со счетом 45:28, далее победили китайских саблистов – 45:38, а в поединке за 9-е место в итоговом зачете не справились с немцами, закончив встречу со счетом 28:45.

Стоит отметить, что сборная Германии была в числе претендентов на попадание в топ-8, но неожиданно уступила одним ударом французам в 1/8 турнирной таблицы.

Напомним, что в Лейпиге завершились все индивидуальные турниры. Украинцам удалось взять медали в двух дисциплинах: саблистка Ольга Харлан стала чемпионкой мира, а шпажистка Елена Кривицкая завоевала бронзовую медаль. Украинским шпажистам и рапиристам не удалось отметиться наградами мирового первенства.