Завтра 29 8

Шпажист Герей уступил швейцарцу Каутеру в первом же поединке Олимпийских Игр

Из украинцев борьбу за медали продолжает Богдан Никишин

Анатолий Герей ничего не смог поделать со швейцарцем/Matthew Stockman/Getty Images

Украинский шпажист Анатолий Герей проиграл в своем первом поединке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В индивидуальных соревнованиях шпажистов его остановил один из главных фаворитов турнира швейцарец Фабиан Каутер – 15:9.

Напомним, что ранее из борьбы выбыл также Дмитрий Карюченко. А вот Богдан Никишин выиграл стартовый поединок и продолжает выступление в олимпийском турнире шпажистов. Его следующий соперник – швейцарец Беньямин Стеффен. Начало поединка – в 18:30 по киевскому времени.

У сборной Украины по фехтованию уже есть одна медаль в Рио. Бронзу в индивидуальном турнире саблисток завоевала Ольга Харлан