Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Скороход: «Постараемся на чемпионате Европы выступить достойно»

Тренер сборной Украины о подготовке команды к чемпионату Европы.
06 июня 2014г. 05:40
Артем Скороход / sport-express.ua

Наставник сборной Украины по фехтованию на саблях Артем Скороход в интервью XSPORT рассказал о готовности команды к чемпионату Европы и кадровом потенциале сине-желтой дружины.

«У нас завершающие тренировки. На чемпионат Европы поедут Ольга Харлан, Ольга Жовнир, Елена Воронина и Елена Кравацкая. Она по очкам попала в команду, и будет участвовать в личных соревнованиях. А в командных вместо нее будет участвовать Галина Пундик.

PC_mid_roll_banner

На протяжении трех лет Харлан выигрывала Евро, а так занимали второе место. Так получалось, что мы проигрывали России один-два удара. Постараемся на этот раз выступить достойно.

Если вернуться к прошлогоднему чемпионату мира, то мы выиграли у россиян один укол и статус чемпионов мира остается за нами, и я надеюсь, что мы сейчас подтвердим этот статус. Конечно, ответственность на девочках большая. Будем стараться быть на высоте.

Всегда, когда сезон начинается, хочется начать с победы и закончить победой. Стараемся подвести их к оптимальной форме. Конкуренция у нас достаточно высокая. Вернулась Ольга Жовнир. На чемпионате мира фехтовали Лена Воронина, Алина Комащук. Нам главное отфехтовать этот сезон, а дальше будем смотреть на нашу перспективу. В конкуренции рождается лидер. Если, например, Кравацкая заслужила своей работой быть четвертой в команде, то она будет выступать на соревнованиях».

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко занял второе место на четвертом этапе Бриллиантовой лиги в Риме. Наш спортсмен взял 2.34, после чего вынужден был штурмовать высоту 2.43, что является рекордом Европы!

Украинская прыгунья тройным Ольга Саладуха заняла лишь четвертое место на соревнованиях Бриллиантовой лиги в Риме. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца