Снова бронза. Украинские шпажисты стали третьими на чемпионате Европы

В малом финале действующие чемпионы мира победили Швейцарию
24 июня 2016г. 19:41
Facebook турнира

На чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в польском городе Торунь украинские спортсмены завоевали четвертую медаль. Наши шпажисты в составе Богдана Никишина, Дмитрия Карюченко, Максима Хвороста и Анатолия Герея заняла третье место в командном турнире.

Украинцы на стадии полуфинала уступили итальянцам, а в малом финале оказались сильнее Швейцарии – 45:31. Решающий укол в составе нашей четверки нанес 36-летний Богдан Никишин, который в Торуне также взял бронзу в индивидуальном турнире.

Отметим, что мужская сборная по шпаге является действующим чемпионом мира, причем золотую медаль в Москву украинские спортсмены завоевали в таком же составе, которым выступали в Польше.

Также напомним, что ранее в Торуне наградами отметились Ольга Харлан (индивидуальная сабля, бронзовая медаль), Богдан Никишин (индивидуальная шпага, бронзовая медаль) и женская команда по сабле (бронзовая медаль).